По состоянию на 1 декабря 2012 года на территории Тюменского района Тюменской области в ходе реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" введено в эксплуатацию более 95 тыс. кв. метров жилья. Об этом 28 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тюменского муниципального района.

В ближайшие дни планируется начать заселение нескольких многоквартирных домов в Новотарманском и Горьковском муниципальных образованиях. Кроме того 200 молодых семей в 2012 году смогли улучшить свои жилищные условия. 131 семья к началу зимы была переселена из ветхого и аварийного жилого фонда.

Председатель Думы Тюменского района Сергей Зюзгин заявил: "Тюменский район - большая территория. Уходящий год не был для нас простым, но весь депутатский корпус работал над тем, чтобы мы смогли обеспечить нашим избирателям достойные условия жизни. Было введено в эксплуатацию 10 километров дорог, построены новые дома, мы смогли качественно подготовиться к зимнему отопительному сезону. У нас сложились добрые партнерские отношения с администрацией Тюменского района. Я уверен в том, что мы и дальше сможем успешно решать все возникающие проблемы".