Правительство Кабардино-Балкарии внесло изменения в порядок предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 декабря, в пресс-службе главы Кабардино-Балкарии.

"Изменения внесены в соответствии с протокольным решением Совета по предпринимательству при главе республики. В результате порядок предоставления субсидий стал более либеральным. Расширяется перечень работ и услуг, по которым субъект малого и среднего предпринимательства может получить государственную поддержку путем возмещения понесенных затрат. Субсидии будут предоставляться в размере 50 процентов понесенных затрат, но не более 1 000 тыс. рублей на одного субъекта малого или среднего предпринимательства", - сообщили в пресс-службе.

Размер субсидии определяется исходя из суммы фактических затрат на приобретение и установку энергопринимающего оборудования согласно выданному условию на подключение; на строительство (реконструкцию) электросетей, а также на получение условия на подключение, разработку проекта технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) к электрическим сетям сетевых организаций.