В этом году в регионе ожидается прирост производства скота и птицы на убой. По предварительным прогнозам, по итогам работы в 2012 году в сравнении с 2011 годом этот показатель увеличится на 8 тысяч тонн и достигнет 320 тысяч тонн. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 декабря, в региональном Управлении сельского хозяйства.

"В целом в Алтайском крае за последние семь лет производство скота и птицы на убой возросло на 96 тысяч тонн. Наращиванию производственных показателей способствовали строительство и запуск современных объектов животноводства и птицеводства, государственная поддержка развития отрасли", - отмечают в ведомстве.

По словам специалистов, в регионе растет поголовье крупного рогатого скота специализированных мясных пород, следовательно, увеличивается производство высококачественной говядины.

Дальнейший рост объемов производства скота и птицы на убой обеспечит Губернаторская программа "100+100". Наряду с вводом объектов для содержания крупного рогатого скота в крае интенсивными темпами идет строительство свиноводческих комплексов.