Ленинградский областной суд подтвердил правомерность вынесенного Ленинградским Управлением федеральной антимонопольной службы (УФАС) России постановления о наложении административного штрафа в отношении главного врача МУЗ "Тихвинская центральная районная больница". Об этом сегодня, 28 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

В Ленинградском УФАС напомнили, что ранее, антимонопольным ведомством было выявлено, что должностное лицо заключило во II квартале 2012 года семь договоров на оказание юридических услуг на общую сумму 300 тыс. рублей. Такие действия главврача по заключению договоров на оказание услуг на сумму, превышающую 100 тысяч рублей в течение одного квартала, противоречат п. 14 ч. 2 ст. 55 Закона о размещении заказов.

За такой вид правонарушений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Главный врач обжаловал постановление ведомства сначала в Тихвинском городском суде, а затем и в Ленинградском областном суде.

Суды обеих инстанций встали на сторону Ленинградского УФАС России.