За прошедшие сутки на территории Ростовской области произошли 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 17 человек получили травмы, 10 человек погибли. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделение пропаганды областного УГИБДД 28 декабря.

Так, накануне утром в городе Азове на 1118 км автодороги М-4 "Дон", водитель на автомобиле "Тайота-Королла", по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Нисан Х-Трейл". В результате ДТП водитель "Тайота-Королла" и 21-летний пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия, водитель "Нисан Х- трейл" с переломом левого предплечья и его пассажир с диагнозом ушиб грудной клетки доставлены в Батайскую центральную районную больницу.

В Целинном районе области 27 декабря около 10:00 водитель автомобиля "Рено-Логан" выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "ГАЗ-3330202". В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия.

Кроме того, четыре человека погибли в результате лобового столкновения "ВАЗ-21099" с автомобилем "Скания" в Тацинском районе области. На месте происшествия от полученных травм скончались водитель "ВАЗ 21099" и три его пассажира.

Сегодня ночью в Азовском районе водитель автомашины "ГАЗ-322131" допустил наезд, по предварительным данным, переходившего проезжую часть в неустановленном месте 29-летнего пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Ещё одна автолюбительница на машине "Тайота-Королла" в Белокалитвенском районе допустила опрокидывание, при этом от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

ДТП с трагическим исходом зафиксировано в Багаевском районе области накануне вечером. Здесь водитель автомашины "ВАЗ-21043", по предварительным данным, допустил столкновение с припаркованным на обочине "КамАЗом". В результате ДТП пассажир "Жигулей" полученных травм скончался в ЦРБ, водитель этой автомашины госпитализирован в центральную районную больницу.

По всем фактам ДТП проводится проверка.