За прошедшие сутки в Волгограде совершено пять дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пятеро получили травмы. Как сообщили ИА REGNUM в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду 28 декабря, пострадавшими в двух автоавариях стали дети.

Так, накануне в 11:25 в Советском районе 26-летний водитель "Почты России", управляя автомашиной "ГАЗ-2790", напротив одного из домов по ул. им. Горнополянской нарушил скоростной режим, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Мазда".

В результате дорожно-транспортного происшествия четырехлетняя девочка, находящаяся в иномарке, с переломом берцовой кости и множественными ушибами была доставлена в больницу. Как отметили в дорожной полиции, ребенок не был пристегнут ремнем безопасности.

В тот же день в 10:30 в Дзержинском районе 24-летний водитель на автомашине "ВАЗ-2109", на пересечении с ул. Краснополянской совершил наезд на 14-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия, ребенок с травмой ноги был доставлен в больницу.