Сегодня, 28 декабря, в центре Перми начинает свою работу ледовый городок и каток. Вечером пройдет новогоднее мероприятие - большой забег Дедов Морозов. Об этом 28 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

С 28 по 8 января на городской эспланаде в резиденции "Рождественский Собор" Синтер Клаас и его помощники Питы будут развлекать детей и их родителей. У маленьких гостей будет возможность сфотографироваться с голландским Дедом Морозом и загадать заветное желание.

Ежедневно у жителей и гостей города Перми будет возможность посмотреть выступления артистов школы ирландских танцев "Рон - Иридан" и уличного театра теней и огня "Fireter" из Болгарии. На катке "Сад земных наслаждений" свое мастерство покажет театр на льду "Ice Crystall". Дивертисментную программу с цирковыми элементами, посвященную Новому году подготовили артисты циркового шоу из Москвы "Планета кукол". 3 января ледовый оркестр "Ice Orchestra" из Норвегии проведет для публики изготовление инструментов.

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, пермяков поздравят главные Дед Мороз и Снегурочка города Перми, роли которых исполнят известный телеведущий Игорь Гиндис и актриса Марина Федункив. После боя курантов пермяки смогут наблюдать пиротехническое и фаер-шоу.

Отметим, для жителей всех районов Перми подготовлены новогодние мероприятия.