Дан старт второй очереди Тяньваньской атомной электростанции (ТАЭС) в Китае, которая возводится с участием специалистов Росатома. Как передает корреспондент ИА REGNUM 27 декабря, Борис Грызлов как глава наблюдательного совета госкорпорации принимал участие в переговорах с китайскими коллегами, что способствовало ускорению начала строительства, рассказал один из российских делегатов, член высшего совета "Единой России" Юрий Шувалов.

Не так давно делегация "Единой России" во главе с Грызловым посетила Китай, где состоялось третье заседание в рамках диалога между правящими партиями России и Китая, отметил Шувалов. Обмен политическим опытом имеет большое значение при решении вопросов партийного и государственного строительства, развития народной дипломатии, подчеркнул он.

"Следующая наша встреча с китайскими коллегами состоится на межпартийном форуме в рамках БРИКС. Планируется провести его во втором квартале 2013 года", - сообщил Шувалов.

Межпартийный диалог способствует появлению новых и развитию действующих межгосударственных проектов, отметил Шувалов. "И, конечно, речь идет об углублении экономического сотрудничества: увеличении объема товарооборота, а главное - повышении его качества и внедрении современных технологий. Строительство Тяньваньской АЭС - пример такого сотрудничества", - сказал он.