26 декабря, накануне благотворительного концерта, президент Башкирии Хамитов вручил известному оперному басу Ильдару Абдразакову государственный знак "Народный артист РБ", передает корреспондент ИА REGNUM. "Для наших артистов это очень редкое событие. Поэтому я Вам признателен, огромное спасибо. Я знаю, что вырученные от концерта деньги пойдут на лечение больных ребят. Вообще, семья Абдразаковых дала очень много талантливых людей, поэтому мы признательны Вашим родителям, и брату, который поработал у нас министром культуры, и я надеюсь, что он прошел хорошую школу. Мы это знаем и ценим, " - подчеркнул президент.

Рустэм Хамитов рассказал о предстоящей реконструкции Дворца культуры "Нефтяник" и модернизации Башкирского государственного художественного музея имени Нестерова. Ильдар Абдразаков в ответном слове рекомендовал "приглашать певцов из США и Европы в Уфу" и поблагодарил Гульшат Хамитову, председателя Попечительского совета благотворительного фонда "Мархамат" - за поддержку.

"Я не первый, кто этим занимается. Я уже выступал на благотворительных концертах в Мексике, Италии, а в России это первый такой концерт", - отметил певец. - "Я решил, что надо спеть у себя на родине. Если позволит график, я бы мог раз в году приглашать сюда своих друзей из других стран".