В Чебоксарах после обильного снегопада спецтехника чистила городские дороги в сопровождении патрульной машины ГИБДД со включенными спецсигналами. Как сообщили ИА REGNUM в столичной мэрии, к помощи Госавтоинспекции дорожники обратились, чтобы "обеспечить беспрепятственное движение уборочной техники", минуя автомобильные пробки.

За содействием к ГИБДД обратилась администрация Чебоксар и дорожная организация. "Для получения качественного результата колонна спецтехники должна двигаться на определенной скорости, придерживаться которой в условиях городских пробок практически невозможно. Благодаря содействию ДПС, все основные магистрали города были очищены в установленный регламентом зимней уборки срок - четыре часа", - говорится в релизе.

Напомним, 26 декабря, на Чебоксары обрушился снегопад. Стихия стала первым испытанием на прочность коммунальных служб Чувашии и автомобилистов. В связи со снегопадом было затруднено дорожное движение, в течение дня заторы на центральных улицах города. Снегоуборочную технику в большом количестве жители Чебоксар могли увидеть уже после обеда - когда пробки и пик транспортной активности спал.

Сегодня, 27 декабря, на подсыпании противогололедных реагентов и подметании проезжей части задействовано 74 единицы техники и 103 дорожных рабочих. По данным столичной мэрии, на очистке внутриквартальных дорог и проездов, дворовых территорий работает малая техника управляющих организаций и более 1100 дворников.