В 2013 году в Чувашии в электронном виде будут предоставлять 69 государственных и муниципальных услуг. В настоящее время продолжается работа по "оцифровке" 50 услуг, сообщили ИА REGNUM в Мининформполитики Чувашии. В декабре в рамках выполнения госконтракта их протестировали и проверили на работоспособность. В промышленную эксплуатацию данные услуги введут после внесения предложений и замечаний, поступивших в ходе проверки.

Отметим, на сегодняшний день в республике в электронный вид переведены 19 услуг. Из органов местного самоуправления услуги в электронном виде предоставляет администрация Чебоксар, а из органов исполнительной власти Чувашии - Минобразования, Минздравсоцразвития, Минкультуры, Минюст, Госслужба занятости.

В настоящее время на Едином портале государственных услуг Российской Федерации зарегистрированы около 11 тыс. жителей Чувашии. К федеральным государственным услугам они обратились примерно 26 тыс. раз, а к региональным - 1.077. Чаще всего население республики через портал оформляет паспорт гражданина Российской Федерации и загранпаспорт старого и нового образцов, получает водительское удостоверение, проходит регистрацию по месту жительства, получает сведения из Пенсионного фонда, проверяет штрафы и задолженности по налогам, регистрирует автомобиль.