Петербуржцы собрали рекордное число подарков для бездомных - около 400 комплектов. Об этом сегодня, 27 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Региональной общественной организации "Ночлежка".

Поздравлять бездомных волонтеры начали уже сегодня. Вместе с обычным ужином, состоящим из супа, хлеба и чая каждый бездомный получит подарок-паек. В него входят: фрукты, сладости, консервы и средства гигиены, собранные горожанами.

Подарки будут раздаваться бездомным петербуржцам на стоянках Ночного автобуса, в Пунктах обогрева на Обводном канале и Коломяжском проспекте и в приюте на Боровой, 112 Б.

Волонтеры организации продолжают подсчет оставшихся продуктов, средств гигиены и одежды. После Нового года эти пожертвования также будут раздаваться бездомным людям. "Мы очень благодарны всем, кто откликнулся на нашу просьбу подарить бездомным Новый год. В "Ночлежку" приезжали школьники, которые собирали продукты в своем классе, воспитанники Детского дома творчества "Олимп", пожилые люди, не пожалевшие часть своей и без того скромной пенсии на покупку продуктов, представители бизнеса и простые петербуржцы, - рассказал говорит координатор волонтеров Региональной благотворительной общественной организации "Ночлежка" Александр Дмитриев. - С каждым годом "Ночлежка" собирает все больше новогодних подарков, что говорит о том, что общество становится более чутким к бездомным людям".