В Ставропольском крае в суд Пятигорска направлено уголовное дело бывшего следователя органов внутренних дел, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть женщины, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 27 декабря.

По данным следствия, 20 мая 2012 года бывший следователь следственного отдела ОМВД России по городу Пятигорску, управляя личным автомобилем "Volkswagen Passat" в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину на проспекте Советской Армии в городе Пятигорске, после чего скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Бывшему следователю предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.