В настоящее время в больнице находятся трое из пяти пострадавших при взрыве бытового газа в поселке Лиман Астраханской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 26 декабря, извлечена из-под завалов женщина 1938 года рождения. Предварительный диагноз - черепно-мозговая травма, закрытый перелом конечностей.

Ещё два человека - 86-летняя женщина и 44-летний мужчина получили ожоги тела. Все доставлены в центральную районную больницу Лиманского района. Двое от госпитализации отказались. Погибших нет.

Напомним, 26 декабря в 13:40 в службу спасения поступило сообщение об обрушении двухэтажного жилого дома в пос. Лиман по ул. Кирова,11. На место ЧС выехали оперативные группы Главного управления МЧС России по Астраханской области и ОФПС-8, а также расчёты пожарной части № 33.

Взрыв произошёл на втором этаже. В результате площадь горения составила 2 кв.м., а площадь обрушения 150 кв.м.

Для жильцов дома организован пункт временного размещения в детском саду "Чебурашка.

В Главном управлении работает штаб. Открыт телефон "горячей линии", работает психолог.

Всего на обрушении здания задействовано 114 человек и 29 единиц техники, из них от МЧС 59 человек и 8 единиц техники. На ликвидацию последствий обрушения дополнительно направлено 198 человек и 39 единиц техники. На данный момент идёт разбор завалов.