100 г героина спрятал в копченой рыбе сбытчик, задержанный наркополицейскими в Кировском районе Самары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

Автомобиль Lada Kalina, двигавшийся по ул. Литвинова г. Самары, задержан наркополицейскими с связи с тем, что была получена информация о приобретении и перевозке оптовой партии героина. В качестве пассажира в автомобиле находился ранее не судимый 39-летний житель с. Большая Черниговка Михаил В., трудящийся трактористом.

В ходе обследования автомобиля в багажном отделении в коробке обнаружены несколько копченых рыб, в брюшной полости одной из них находился сверток с героином массой 100 граммов. Согласно имеющейся информации, изъятый наркотик предназначался для розничного сбыта в Большечерниговском районе Самарской области.

В отношении В. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.