Лидер фракции "Удар" Виталий Кличко заявляет, что будет драться в Верховной раде при условии, что парламентский телеканал "Рада" купит права на трансляцию таких боев..

"Я никогда не использовал свои спортивные качества в парламенте. Но если канал "Рада" купит промоутерские права, я продам", - заявил Кличко с улыбкой в эфире телеканала ТВi. По его мнению, нынешние депутаты "дерутся неважно". Далее, уже серьезно комментируя вопрос о столкновениях в Верховной раде, политик отметил следующее: "Мы пришли работать не кулаками, мы пришли работать головой. И поэтому наша команда состоит из специалистов, которые являются экспертами в каждой отрасли хозяйства".

Вместе с тем, на телеканале "Рада" оперативно ответили, что готовы к переговорам относительно промоутерских прав на бои Кличко в парламенте. "Телеканал "Рада" с большим удовольствием и абсолютно серьезно готов обсудить с Виталием Кличко условия приобретения промоутерских прав на его бои и показывать их в рубрике, например, "Работа депутата в округе", - говорится в заявлении пресс-службы, которые есть в распоряжении ИА REGNUM. На телеканале напомнили, что "трансляция "боев" в сессионном зале осуществляется в режиме эксклюзивного многокамерного показа, согласно учредительным документам дирекции телерадиопрограмм Верховной Рады на условиях равного доступа к эфиру всех "спортсменов"". "Мы понимаем, что Кличко пошутил относительно своей возможности драться в парламенте, поскольку украинский парламентаризм, в самом деле, больше нуждается в депутатах, которые пришли работать не кулаками, а головой", - резюмируется заявление.