Место обрушения общежития в поселке Лиман Астраханской области оцеплено сотрудниками правопорядка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по региону 26 декабря, сотрудниками органов внутренних дел принимаются меры по охране общественного порядка, обеспечению деятельности службы спасения и газовой службы и недопущению случаев мародерства.

По информации правоохранительного ведомства, сообщение об обрушении левого крыла двухэтажного общежития по улице Кирова,11 в поселке Лиман поступило в дежурную часть УМВД России по Астраханской области 26 декабря в 13:40.

По предварительным данным, общежитие состоит из 30 комнат, где в общей сложности проживают более 70 человек.

На место происшествия незамедлительно выехали наряды полиции ОМВД России по Лиманскому району. Полицейские приняли меры по эвакуации жильцов здания и оцеплению прилегающей территории.

На данный момент известно о пяти пострадавших, получивших травмы различной степени тяжести. Предположительно причиной обрушения здания стал взрыв бытового газа.

В настоящее время сотрудники ОМВД России по Лиманскому району совместно с ОФМС и представителями администрации поселка Лиман устанавливают местонахождение жильцов общежития.

Для координации действий полиции на место происшествия выехал начальник УМВД России по Астраханской области генерал-майор полиции Григорий Кулик.