По итогам 2012 года уровень безработицы в Москве составляет 0,5%. Такие цифры, по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-центра правительства Москвы, озвучил мэр города Сергей Собянин на заседании в мэрии.

По словам Собянина, уровень средней заработной платы вырос на 5,7% в бюджетном и коммерческом секторе. Что касается демографии, то,отмечают столичные власти, поставлен рекорд: в Москве родилось 132 тысячи детей.

Показатели инвестиций в основной капитал выросли на 18% (в 2009-2010 годах отмечалось падение уровня инвестиций),отметил мэр. Также в 1012 году в полном объеме была запущена программа развития метрополитена до 2020 года. В 2011-2012 годах было построено 12 км линий и 6 станций, что улучшило транспортное обслуживание 600 тысяч москвичей. Было построено 72 км дорог.

Власти планируют и далее развивать городскую инфраструктуру, подчеркнул Собянин. В частности, будет построено 14 км линий метро и начата реализация крупных дорожных проектов в Новой Москве. По мнению мэра, необходимо продолжить формирование "цивилизованного парковочного пространства и интеллектуальной транспортной системы". Продолжится освобождение города от избыточной, по мнению столичных властей, наружной рекламы, обустройство пешеходных зон, благоустройство дворов и парков и т.д.