Начался официальный визит премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в Азербайджан. Как сообщили ИА REGNUM в посольстве Грузии в Баку, премьер-министр будет принят президентом Ильхамом Алиевым, а также проведет переговоры один на один и с участием делегаций с премьер-министром Артуром Расизаде.

Подписание соглашений в ходе визита не предусматривается. Не планируется и пресс-конференция. Лишь по окончании переговоров с Расизаде предполагается "выход к прессе".

По информации пресс-службы премьер-министра Грузии, вместе с ним в составе правительственной делегации в Азербайджан отправились министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, министр энергетики и природных ресурсов Каха Каладзе, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили и госминистр по вопросам диаспоры Котэ Сургуладзе.

Это первый визит Иванишвили в Баку после назначения его главой правительства Грузии. Интригу к визиту прибавляют недавние высказывания Иванишвили о возможности пересмотра условий соглашений о поставках газа и приостановления участия Грузии в проекте строительства железной дороги Баку- Тбилиси-Карс.