В Чеченской Республике за нарушение требований федерального законодательства оштрафованы главы ряда сельских поселений Наурского района республики. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканской прокуратуры 26 декабря, нарушения закона в деятельности органов местного самоуправления Ульяновского, Николаевского, Ново-Солкушенского, Калиновского, Мекенского, Савельевского, Наурского, Чернокозовского и Левобережненского сельских поселений Наурского района Чечни были выявлены в ходе прокурорской проверки в ноябре текущего года.

Установлено, что требования федерального законодательства должностными лицами этих сельских поселений не исполняются. Сведения об источнике и дате официального опубликования (обнародования) устава муниципального образования (муниципального правового акта о внесении изменений в устав муниципального образования) своевременно в управление Минюста России по Чечне не направляются.

По выявленным нарушениям в отношении глав муниципальных образований прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

Мировой суд, рассмотрев дела, признал глав названных муниципальных образований виновными в совершении административных правонарушений и назначил им наказание в виде административных штрафов.