Установлены, но в интересах следствия пока не оглашены имена подозреваемых в убийстве ректора Кабардино-Балкарского аграрного университета Бориса Жерукова, расстрелянного сегодня, 25 декабря, в своем кабинете. Об этом заявил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий следователям СК России и оперативным сотрудникам МВД и ФСБ РФ уже удалось установить личности подозреваемых в убийстве ректора Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии Бориса Жерукова. Однако в интересах следствия пока их имена не называются. Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также на установление места нахождения и задержания подозреваемых", - говорится в сообщении.

О первых результатах расследования уголовного дела было доложено председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, который провел сегодня оперативное совещание в Нальчике с руководителями Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу, следственно-оперативной группой, а также с руководством республиканского МВД и УФСБ по Кабардино-Балкарии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 25 декабря примерно в 11 часов в городе Нальчике в служебный кабинет ректора Бориса Жерукова зашли двое неизвестных и произвели ему в голову два выстрела из огнестрельного оружия калибра 9 мм. В результате потерпевший скончался на месте происшествия. Установлено, что Жеруков также являлся руководителем фракции "Единая Россия" в парламенте Кабардино-Балкарии. Расследование уголовного дела продолжается.