Перед Новым годом в АНО "ДРОЗД-Череповец" после капитального ремонта открылся новый современный зал для борьбы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании "ФосАгро".

Капитальный ремонт был проведен на средства ОАО "ФосАгро-Череповец". Борцовский зал расположен с Северном микрорайоне Череповца, где компактно проживают многие работники химического предприятия и их семьи. В новом зале, пропускная способность которого увеличилась в несколько раз, созданы все необходимые условия для занятий борьбой: большой современный борцовский ковер, удобные раздевалки, тренажерный зал.

В торжественном мероприятии приняли участие директор Череповецкого филиала ЗАО "ФосАгро АГ" - генеральный директор ОАО "ФосАгро-Череповец" Алексей Григорьев, председатель Комитета по физкультуре и спорту мэрии г. Череповца Дмитрий Калюков, председатель Федерации самбо Вологодской области и СЗФО Александр Тчанников и другие.

В своем выступлении Алексей Григорьев отметил, что это событие служит примером успешной реализации целей и задач Всероссийского движения "ДРОЗД - Дети России Образованны и Здоровы", созданного по инициативе члена Совета Федерации Андрея Гурьева, и при поддержке компании "ФосАгро" и Центра образования "Самбо-70". Сейчас оно объединяет тысячи детей из 40 регионов России. Приоритетной задачей движения является повышение эффективности физкультурно-оздоровительной работы в образовательных учреждениях, обеспечение высокого качества образования, формирование физически здорового, всесторонне образованного, духовно развитого подрастающего поколения.

Председатель Комитета по физкультуре и спорту мэрии г. Череповца Дмитрий Калюков подчеркнул, что даже в сложных экономических условиях череповецкие химики не отказывались от финансирования социальных проектов и этот замечательный борцовский зал - прямое тому подтверждение. Он выразил уверенность, что воспитанники АНО "ДРОЗД-Череповец" еще не раз прославят своими достижениями город и область, вырастут крепкими, здоровыми, разносторонними личностями.