В этом году в Москву, на главную новогоднюю елку страны, из Ульяновской области отправились 56 ребят. Все они показали лучшие результаты в разных сферах деятельности - учебе, творчестве, спорте, а также стали победителям и призерами различных региональных, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. Среди этих детей - воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей, а также дети родителей, погибших при исполнении служебного долга.

Незадолго до отъезда школьников в столицу их поздравил глава региона Сергей Морозов и, пожелав дальнейших успехов, вручил каждому ребенку большого плюшевого мишку. Сразу после этой встречи дети сели в поезд и поехали в Москву на долгожданную Всероссийскую ёлку, которая состоится в Государственном Кремлевском Дворце. Кроме того, с 25 по 28 декабря в столице ребят ожидает насыщенная программа.

На ежегодную Общероссийскую новогоднюю ёлку приглашаются особо одаренные дети, победители различных конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей, а также дети родителей, погибших при исполнении служебного долга. Кроме участия в новогоднем празднике, для ребят устраивают экскурсии по Москве, а также вручат подарки от главного Деда Мороза страны.