Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выразил соболезнования родственникам убитого сегодня, 25 декабря, в своем кабинете ректора Кабардино-Балкарского аграрного университета Бориса Жерукова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Канокова.

"Убийство ректора Кабардино-Балкарского Аграрного университета Бориса Жерукова - очередное циничное и хладнокровное злодеяние. Понятно, что у тех, кто его совершил, одна и та же цель - посеять панику, заставить всех бояться, возможно, самоутвердиться таким кровавым способом. Какими бы ни были мотивы преступления, оно будет раскрыто, и возмездие непременно настигнет этих нелюдей. Расследование дела будет проходить под моим личным контролем. Это большая потеря для республики. Борис Хажмуратович Жеруков был ректором аграрного вуза, он занимался и наукой, и педагогической деятельностью, занимался не только образованием, он воспитывал молодежь. У него немало и других заслуг - возглавлял фракцию "Единой России" в парламенте КБР, являлся членом Высшего совета партии. На этом посту он отдал немало сил ради того, чтобы партия была опорой власти, авторитетной и сильной организацией, объединяющей активную часть нашего общества. - Борис Жеруков был созидательным человеком. Я хочу поддержать в эту трудную для всех нас минуту родственников и близких погибшего. Выражаю самые искренние соболезнования. Он останется в нашей памяти верным сыном своей родной Кабардино-Балкарии", - цитирует Канокова пресс-служба.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня в 10:50 мск двое вооруженных преступников проникли в служебный кабинет ректора Кабардино-Балкарского Государственного аграрного университета и руководителя фракции "ЕР" в парламенте Кабардино-Балкарии Бориса Жерукова и произвели в него несколько выстрелов из пистолета неустановленного образца. От полученных огнестрельных ранений Жеруков погиб на месте.