Убийство ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета направлено на дестабилизацию ситуации в республике. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 25 декабря такое мнение высказала председатель комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ("Единая Россия"). "Это дерзкое, демонстративное убийство, совершенное, безусловно, с целью запугать население", - считает она. По ее мнению, совершенное преступление по стилю напоминает убийство журналиста Казбека Геккиева.

Правоохранительные органы должны предпринять дополнительные комплексные меры по обеспечению безопасности и правопорядка в регионе, уверена Яровая. "Сегодня очень важно не позволить себя деморализовать, - подчеркнула депутат. - Потому, что цель, которую преследуют преступники - создать панику, посеять страх, дестабилизировать ситуацию в республике".

Ректор Кабардино-Балкарского аграрного университета и руководитель фракции "Единой России" в парламенте республики Борис Жеруков расстрелянв собственном кабинете, сообщили в Следственном управлении СК Кабардино-Балкарии.