В феврале будущего года в регионе пройдет VIII Международная научно-практическая конференция "Аграрная наука - сельскому хозяйству". Проведение мероприятия, организаторами которого выступают Главное управление сельского хозяйства Алтайского края, Алтайский государственный аграрный университет.

Как сообщили ИА REGNUM организаторы конференции, генеральными темами для обсуждения на семинарах и "круглых столах" станут перспективы развития агропромышленного комплекса в рамках реализации новой Государственной программы развития сельского хозяйства, разработанной до 2020 года, меры государственной поддержки, в том числе новые механизмы стимулирования развития аграрного сектора.

Также участники рассмотрят актуальные вопросы аграрной науки и сельскохозяйственной практики: современные технологии в земледелии и растениеводстве, приемы регулирования почвенного плодородия и его воспроизводства, технологии производства и переработки продукции животноводства, основные направления подготовки выпускников аграрных вузов к практической работе и другие важные аспекты эффективного развития агропромышленного комплекса.