Правительством Курганской области утверждена Концепция повышения конкурентоспособности Курганской области в 2012-2015 гг.Об этом 25 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

"Концепция определяет пути и способы обеспечения устойчивого развития экономики Курганской области на основе повышения конкурентоспособности организаций и секторов экономики", - директор Департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев.

Основные направления Концепции выстроены в рамках действующих целевых программ, направленных на повышение конкурентоспособности различных сфер экономики (повышение инвестиционной привлекательности, развитие агропромышленного комплекса, промышленного комплекса, решение проблем занятости населения и других). Одной из основных задач реализации Концепции является минимизация негативных последствий и использование преимуществ от присоединения к ВТО. Напомним, что нынешняя концепция сменила предыдущую, действовавшую в 2009-2011 гг. Она содействовала стабилизации экономики региона в период действия кризиса и по ряду направлений позволила повысить конкурентоспособность Курганской области.