Нежелание жительницы Петропавловска-Камчатского переезжать из ветхого жилья в новострой привело к принудительному улучшению жилищных условий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе судебных приставов, вещи из освобождаемой квартиры пришлось упаковывать и перевозить целый день.

Исполнители уточнили, что двухэтажный многоквартирный дом по улице Кутузова, из которого женщина должна была выехать, признан аварийным и определен под снос (несколько соседних домов на этой улице уже снесены). Администрация Петропавловска-Камчатского предоставила горожанам квартиры в новострое, лишь одна гражданка выезжать из аварийного дома отказалась. С иском о выселении с предоставлением другого жилого помещения в суд обратился Комитет по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа, пояснив, что наличие ответчицы в жилом помещении препятствует сносу аварийного строения. Суд вынес решение выселить несговорчивую женщину, но даже этот факт она проигнорировала.

Судебным приставам, пришедшим к должнице, пришлось выслушивать в свой адрес угрозы и оскорбления. "Женщина скандалила, хамила и заявляла, что никуда из коммунальной квартиры переезжать не будет. Звонила в полицию с требованием прислать наряд полиции, несмотря на то, что на месте уже находился участковый. Выполняя решение суда, судебные приставы все-таки переселили должницу в новый дом. Однако теперь ей придется оплатить работу грузчиков и автомобиля, перевозившего ее имущество - это порядка 15-20 тысяч рублей", - рассказали приставы.