25 тысяч рублей потеряли двое жителей Петропавловска-Камчатского, поверив телефонным мошенникам. Как сказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе местной полиции, возможно, легкость, с которой горожане расстались со своими деньгами, объясняется тем, что sms от преступников они получили глубокой ночью.

В первом случае пострадала сотрудница одного из институтов, которой в 2:23 поступило сообщение, что ее банковская карта заблокирована. Женщина, послушно следуя указаниям мошенников, "разблокировала" в их пользу 15 150 рублей в отделении "Сбербанка России".

30-летний матрос был разбужен sms в 4 утра. Ему сообщили, что он выиграл автомобиль "Шевроле Круз". Несмотря на то, что у него было время хорошенько подумать над тем, что ни в каких розыгрышах он участия не принимал, и что за выигрыш обычно деньги не просят, он перечислил мошенникам 10 тыс. рублей, рассказали в пресс-службе.

По обоим фактам полицией проводится проверка. "Ночные звонки объясняются тем, что преступники звонили из Самары, и о разнице во времени, видимо, не знали. Потерпевшие уверяют, что о существовании "телефонных" мошенников знали, но забыли", - добавили в МВД.