Архангельск готовится к празднованию Нового года. Торжественное открытие главной городской елки на площади перед мэрией города пройдет 25 декабря в 17 часов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии города.

Кроме этого, на набережной Северной Двины на площади Мира уже распахнула свои двери в Ледовой деревне Поморская изба. По задумке организаторов идея северного быта пройдет эпизодической нитью через все значимые мероприятия праздничных дней.

Также в числе праздничных меропяритий - гала-концерт фестиваля "Рождественский благовест", который пройдет 7 января в день празднования Рождества Христова в 16 часов на Набережной Северной Двины напротив площади Мира. Впервые в нем примет участие скандинавский музыкальный коллектив, который возглавляет один из самых востребованных музыкантов Европы норвежец Терья Исанксет, играющий на инструментах из льда. Украсит фестивальную сцену ледовыми декорациями известный мастер из Финляндии Эрик Мутель. Зрители станут свидетелями великолепного ледового светового шоу.

Отметим, что ежедневно для обеспечения безопасности горожан во время массовых мероприятий будет задействовано более 400 полицейских. Городское УВД переводится на усиленный режим работы с 30 декабря по 9 января. Все места массовых мероприятий будут проверены с привлечением служебных собак.