В Ставропольском крае за прошедшие сутки 23 декабря сотрудниками ГИБДД выявлено пять фактов незаконной транспортировки алкогольной продукции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД. В общей сложности, задержано порядка 134 тыс. бутылок спиртосодержащей продукции.

Так, в Предгорном районе, сотрудниками ГИБДД остановлены два грузовика с полуприцепами, набитых алкоголем в ассортименте. В общей сложности, в грузовиках находилось 45 тыс. полулитровых бутылок. Марки акцизного сбора, наклеенные на бутылки, вызвали сомнения в подлинности, поскольку имеют размытый рисунок защитной сетки.

В Курском районе при проверке двух фургонов было установлено, что помимо заявленного товара в накладных имеется и более 89 тыс. бутылок водки, на которую отсутствуют какие-либо документы.

Транспорт и перевозимые грузы доставлены в территориальные отделы МВД России по Ставропольскому краю, а сомнительная алкогольная продукция изъята и направлена на исследование. Проводится проверка.