Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает, что большая часть населения Грузии уже давно осознала, с кем она имела дело в лице бывшего правительства страны, и уверен, что это скоро поймут и все остальные жители Грузии.

По его словам, и грузинский народ, и мировое сообщество хотят, чтобы все происходило прозрачно и чтобы в стране не было выборочного правосудия. "Мы сейчас ожидаем экспертов и с их помощью мы сможем сделать эти процессы максимально прозрачными. Никакой угрозы имиджу страны они не наносят, поэтому я призываю граждан Грузии мирно следить за происходящим и не пытаться регулировать процессы с улицы", - заявил Иванишвили на пресс-конференции 24 декабря, отвечая на вопросы относительно арестов бывших чиновников и высказываемых оппонентами правительства обвинений в политических преследованиях оппозиции.

"Думаю, что процессы идут мирно, правильно. А что касается оппонентов, они не сумели стать конструктивными, да и не смогли бы, потому что для этого должны были жить правильно и у общества не должно было оставаться вопросов к ним", - заявил премьер-министр.

Он не согласен с утверждениями о том, что судебные процессы против бывших чиновников могут сократить объемы инвестиций в Грузии. По мнению Иванишвили, инвестиций как таковых в Грузию и не поступало, практически все делалось искусственно, так как в экономику страны с тотальном контроле бизнеса обычно никто инвестировать не желает. "Вы скоро увидите, как вырастет поток инвестиций, и это будут реальные инвестиции", - пообещал премьер.