Правительство Ульяновской области одобрило изменения в программу обеспечения жильём молодых семей на 2011-2015 годы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области.

По оценке специалистов, внесённые поправки позволят повысить эффективность и оперативность работы с заявками, а также увеличить число семей, которые могут претендовать на участие в программе.

Напомним, принять участие в программе может любая молодая семья, отвечающая ряду требований программы. В частности, супруги или один родитель (в случае, если семья неполная) должны быть не старше 35 лет, признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, иметь возможность оплатить разницу между фактической стоимостью жилья и предоставленной субсидией. Программа на территории Ульяновской области действует с 2006 года.

В настоящее время вносятся изменения в методику распределения средств. Теперь финансы будут распределяться пропорционально количеству молодых семей, вошедших в сводный список семей. Кроме того, программа дополняется методикой оценки эффективности реализации ОЦП.