Вопрос создания туристско-рекреационной особой экономической зоны на территории Итум-Калинского муниципального района Чечни обсуждался на совещании кабинета министров, которое провел председатель правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев.Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни 24 декабря.

Абубакар Эдельгериев отметил, что создание туристско-рекреационной особой зоны имеет большое значение для республики, поэтому необходимо отнестись к данному вопросу со всей ответственностью и в предельно оптимальные сроки подготовить необходимый пакет документов.

Министр экономического развития и торговли Чечни Абдула Магомадов сказал, что речь идет о подготовке необходимых правоустанавливающих документах на земельные участки и объекты капитального строительства, входящих в туристско-рекреационную зону.

"В общей сложности это более 800 га земли. От межевания и кадастрового учета, до паспортизации объектов. Работа в этом направлении ведется, и не думаю, что она затянется", - сказал Магомадов.

По словам премьер-министра, вся работа должна быть завершена до 20 января 2013 года.