В Баймакском районе Башкирии трое семиклассников взломали гараж медицинского учреждения и угнали автомобиль скорой помощи. Об этом 24 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

В полицию Баймакского района обратился заведующий Старосибайской сельской врачебной амбулатории. По словам мужчины, 23 декабря вечером неизвестные взломали гараж медицинского учреждения и угнали машину скорой помощи. Стражи порядка задержали "Газель" буквально в 200 метрах от места происшествия. За рулем угнанного автомобиля находился 14-летний семиклассник одной из местных школ, в качестве пассажиров двое его сверстников.

Школьники признались, машину они угнали, чтобы покататься. Двери гаража сломали с помощью арматуры. Завести авто оказалось не сложно, поскольку ключ находился в замке зажигания. Однако далеко уехать дети не успели, подведомственную машину заметил заведующий. Школьников доставили в отдел полиции. Материалы по факту произошедшего переданы для принятия процессуального решения.