Сегодня, 24 декабря, на аппаратном совещании правительства области губернатор Сергей Морозов сообщил, что пригласил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на празднование 70-летия Ульяновской области. По словам главы региона, премьер-министр РФ с удовольствием принял его приглашение, передает корреспондент ИА REGNUM.

Свое приглашение Морозов озвучил Председателю Правительства РФ во время встречи, которая состоялась на прошлой неделе в Кремле. Тогда Дмитрий Медведев пообещал оказать помощь в ремонте больниц и строительстве новых школ в регионе. Кроме того, на встрече Сергей Морозов рассказал о подготовке к 70-летию Ульяновской области, которое будет отмечаться 19 января 2013 года, и пригласил премьер-министра принять участие в юбилейных мероприятиях. Дмитрий Анатольевич охотно принял приглашение.

"Если не произойдет каких-либо серьезных сдвигов в рабочем графике главы российского правительства, то он может приехать к нам на день рождения области", - сообщил Сергей Морозов. - Будем готовиться к визиту".