Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы объявил конкурс проектов общественной интеграции для негосударственных и религиозных организаций, работающих в столице Латвии и специализирующихся на соответствующих вопросах. Об этом сегодня, 24 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе столичного самоуправления.

В пресс-службе уточнили, что данный конкурс был организован в целях оказания финансовой поддержки проектам, содействующим созданию сплоченного общества, и в основе которых лежат ценности демократического национального государства.

Финансирование на реализацию различных проектов общественной интеграции будет выделяться по следующим тематическим сферам: развитие гражданского общества и сотрудничества, содействие социальной интеграции, а также содействие терпимости и устранению любого вида дискриминации.

Проектные заявки будут оцениваться в двух группах. В группе малых проектов, реализация каждого из которых требует финансирования до 1000 латов, и группа больших проектов, реализация каждого из которых, потребует от 1000 до 5000 латов. Реализовать проекты планируется с 1 марта 2013 года до 15 ноября 2013 года.