В настоящее время в Многофункциональном центре города Кемерово оказывается 114 государственных (муниципальных) услуг, среди них 29 услуг по социальной поддержке населения. Городской МФЦ принял двадцатипятитысячного клиента, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 декабря, в пресс-службе мэрии столицы Кузбасса.

Кемеровчанка, ставшая 25-тычсячным посетителем, обратилась в МФЦ за предоставлением сразу трёх услуг: "Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребёнка", "Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию" и "Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребёнка".

Начальник отдела приёма, обработки и выдачи документов Елена Четверикова вручила юбилейному клиенту подарок и пожелала здоровья и благополучия.

Как отмечают в МФЦ, в случае ожидания заявители могут расположиться на диванах, установленных в зале, а дети тем временем поиграть в детской игровой комнате.