В выставке вооружения в 2013 году в Нижнем Тагиле Свердловской области примут участие представители около 40 государств. По нашим оценкам, их количество увеличится. Об этом сегодня, 24 декабря, заявил начальник организационного управления Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Валентин Соколовский, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Он добавил, что как только будут детально прописаны условия участия в выставке для иностранных представителей, им начнут рассылать официальные приглашения. Приглашения будут рассылаться черед министерство иностранных дел, торговые представительства, а также может быть задействована федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

Напомним, что IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов состоится на полигоне Старатель в сентябре 2013 года. Эта выставка является одной из самых значимых презентации продукции военного назначения, производимых в России.