Концепция формирования и продвижения положительного имиджа Курганской области на период до 2015 года утверждена сегодня, 24 декабря, на очередном заседании Правительства региона. Об этом 24 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

По словам заместителя губернатора области по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям Владимира Романова, Концепция была разработана с целью формирования и развития уникального узнаваемого образа Курганской области, повышения деловой активности бизнес-сообщества и способствования реализации эффективных инновационных проектов на территории Зауралья.

"Настоящая Концепция имиджевой политики Курганской области направлена на создание идентификационного образа Курганской области за счет набора уникальных характеристик и продвижение его как перспективного субъекта Российской Федерации с особыми культурно-историческими, географическими и природно-климатическими условиями", - сказал заместитель губернатора.

"Концепция является базовым документом, лежащим в основе разработки и принятия нормативных правовых актов в сфере имиджевой политики Курганской области", - отметил Владимир Романов.