В феврале 2013 года в городе Кемерово пройдут сразу два уникальных спортивных события - Чемпионат России и мира по бильярду. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, организаторы мероприятия, которыми выступили Холдинговая компания "СДС" и Федерация бильярдного спорта Кузбасса, уверены, что такие события способствуют укреплению международных спортивных связей, повышению уровня мастерства спортсменов, а также популяризации бильярдного спорта в Кузбассе, России и мире.

Со 2 по 5 февраля спортивно-развлекательный комплекс "Арена" откроет свои двери для всех любителей бильярда. Состязания пройдут среди мужчин в дисциплине "Комбинированная пирамида", женщины поборются в дисциплине "Свободная пирамида". В турнире примут участие сильнейшие бильярдисты России. Кемеровскую область будут представлять как титулованные спортсмены - мастер спорта международного класса Андрей Фрейзе и мастер спорта Сергей Тузов, так и спортсмены-любители.

Сразу после Чемпионата России в "Арене" стартует Чемпионат мира по бильярдному спорту. Это событие соберёт 64 сильнейших бильярдиста из 22 стран мира. Они поспорят за звание лучшего в дисциплине "Комбинированная пирамида".