Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Петропавловску-Камчатскому установили, что летом текущего года 29-летний инкассатор совершил серию краж из банка, в котором работал. В период с 20 июля по 1 августа он похитил более 600 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе полиции.

По словам оперативников, в конце июля, сняв деньги в банкомате, находившемся в помещении одного из магазинов Петропавловска-Камчатского, злоумышленник похитил 475 тысяч рублей. "1 августа при перевозке крупной суммы денег из Вилючинска в центральный офис в краевой столице, он похитил из инкассаторской сумки 130 тысяч рублей. Подозреваемый задержан оперативниками городского отдела полиции. К моменту задержания похищенные деньги он успел потратить", - сказали в полиции.

В отношении инкассатора возбуждено уголовное дело. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде. "В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что эти два эпизода - лишь начало преступного пути работника банка, установлены еще несколько фактов преступной деятельности подозреваемого, по которым собирается дополнительная доказательная база", - добавили в МВД.