На площади Советов в городе Кемерово группа местных художников и скульпторов построила ледовый городок "Семь чудес Кузбасса". Всего на центральной площади установили десять ледяных композиций. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра, в городке установили прожекторы: в тёмное время суток все фигуры переливаются изнутри разными цветами.

Городок поделён на две зоны: для малышей и ребят старшего возраста. На входе - стелы с юбилейной символикой "70 лет Кемеровской области" и "95 лет Кемерово", а также первый герб столицы Кузбасса.

Для малышей в чудо-городке построили горку и лабиринт "Азасская пещера" со скульптурами медведя, бурундучка, совы и других лесных зверей. В центре лабиринта в пещере "живёт" йети.

Для ребят постарше художники построили небольшой комплекс из стел и горок. Ледяные "Поднебесные Зубья", "Золотая Шория", "Мариинск" представляют собой уменьшенные копии объектов, ставшие победителями конкурса "Семь чудес Кузбасса". А покататься можно с большой двускатной горки "Кузнецкая крепость" и горки поменьше - "Томская писаница".

Торжественное открытие городка состоится 27 декабря.