На Камчатке из-за большого количества выпавшего в ночь на 24 декабря снега утром в понедельник не принимали и не отправляли самолеты. Задержаны все рейсы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аэропорту Петропавловск-Камчатский.

Как рассказали диспетчеры, был задержан рейс из Москвы компании "Аэрофлот". "Он должен прилететь вечером, тогда же отправим и рейс обратно в столицы. Все остальные самолеты из Хабаровска или Владивостока и обратно задержаны как минимум на несколько часов. Вылета ожидают сотни пассажиров", - сказали в аэропорту.

Тем временем, в Петропавловске-Камчатском из-за большого количества выпавшего снега не успели нормально почистить дороги. Поэтому, несмотря на то, что погода уже налаживается, власти приняли решение отменить занятия с 1 по 11 классы во всех сменах всех школ краевой столицы.

В настоящее время мощный циклон уже сдвинулся на север региона. "Но, пока он действовал на юг, в Петропавловске выпала почти треть месячной нормы осадков. В настоящее время сильные осадки и ветер в Мильковском и Усть-Камчатском районах края. Ближе к вечеру циклон накроет Олюторский и Карагинский районы. Там также ожидается сильный снег и усиление ветра. В Петропавловске погода напротив начнет улучшаться. Однако так как циклон, находящийся в акватории Тихого океана, заполняется медленно, осадки в краевом центре и южных районах края еще возможны", - сказали корреспонденту ИА REGNUM в Камчатгидрометеоцентре.