В Баку проходит форум молодых лидеров стран ГУАМ, организованный министерством молодежи и спорта и Национальным советом молодежных организаций Азербайджана. Целью форума является усиление связей и обмена между молодежью стран ГУАМ, обеспечение активного участия в программе Восточного партнерства Евросоюза, усовершенствование сотрудничества национальных советов, обсуждение молодежной политики стран-членов. Также в ходе форума будут обсуждены военно-этнические конфликты, деятельность молодежных организаций, предпринимательская активность молодежи, социальные СМИ и интернет.

В форуме, который продлится до 24 декабря, принимает участие молодежь из Азербайджана, Грузии, Молдавии и Украины, представители посольств в Баку. По завершению форума будет принята Бакинская декларация.

Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ - региональная организация, созданная в 1997 году Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдавией (с 1999 по 2005 в организацию также входил Узбекистан). Название организации сложилось из первых букв названий входящих в него стран. В России он воспринимается как антироссийский блок.