Сертификат на один миллион рублей вручен родителям новорожденного Егора Лопырева, ставшего миллионным жителем Воронежа. Сегодня, 21 декабря, Светлану Лопыреву с сыном выписали из областного перинатального центра, в котором проходили роды, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

Егор стал четвертым ребенком Лопыревых, а потому трехкомнатная квартира, в которой сейчас живет семья, стала тесной. Скоро многодетная семья сможет улучшить свои жилищные условия: в день рождения Егора губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вручил семье памятную медаль и сертификат на приобретение квартиры или дома за городом. Этот подарок по просьбе губернатора подготовили участники Воронежской региональной общественной организации "Гражданское собрание "Лидер".

В день выписки с мамой и малышом встретились мэр Воронежа Сергей Колиух и председатель городской Думы Владимир Ходырев. Встречал их глава семейства Дмитрий. По его словам, рождение мальчика стало долгожданным известием, а новость о том, что его сын стал миллионным жителем - приятной неожиданностью. Глава Воронежа и спикер гордумы вручили родителям сертификат на один миллион рублей, коляску и пожелали новорожденному и его семье счастья, здоровья, благополучия. Подарки получили и сестры "миллионного" малыша, каждой из них вручили по современному планшетному компьютеру.