Сумма контрактов Магаданского механического завода на 2013 год составила 190 млн рублей. Об этом заявил генеральный директор предприятия Мурат Галоев во время визита губернатора Николая Дудова на завод 21 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Объем денежных средств, находящихся в обороте в этом году, превысил полмиллиарда рублей. Завод не только выполнил все заказы текущего года, но и работает на опережение. На 2013 год мы заключили контракты на сумму свыше 190 млн рублей, 135 из них завод получил в качестве предоплаты, так что на полгода мы уже обеспечены работой", - сказал Мурат Галоев.

ОАО "Магаданский механический завод" - один из основных российских поставщиков промывочно-обогатительного оборудования для разработки россыпных месторождений золота и платины.

Магаданские промывочные приборы успешно эксплуатируются в Магаданской области, Якутии, Бурятии, Иркутской, Свердловской, Амурской областях, в Камчатском, Хабаровском и Забайкальском краях, а также за рубежом: в Таджикистане, Киргизии, Казахстане, Монголии, Гане, Эфиопии, Мали, Зимбабве.