Пациенты областной детской инфекционной клинической больницы теперь могут пользоваться бесплатным интернетом Сегодня, 21 декабря 2012 года состоялась презентация проекта по оснащению детских больниц Саратовской области бесплатным доступом в интернет по технологии wi-fi, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве здравоохранения Саратовской области.

Первым лечебным учреждением, в котором был произведен монтаж подобного оборудования, стала областная детская инфекционная клиническая больница.

Всего в рамках подписанного соглашения планируется установка wi-fi роутеров еще в 19 лечебных учреждениях г. Саратова, г. Энгельса, Балтае, Турках и других районах области. В Саратове возможность бесплатно выходить в Интернет появится у пациентов областной детской клинической больницы, областного кардиохирургического центра и перинатальных центров.

"Длительное нахождение в стационаре - это всегда неизбежный стресс для ребенка, оторванного от привычной домашней обстановки, школы, друзей. Доступ в интернет обеспечивает маленьким пациентам столь необходимый им контакт со своими родственниками, друзьями, дает возможность дистанционного обучения. С целью обеспечения безопасности детей от негативной информации в сети предусмотрен "родительский контроль" блокирующий доступ к нежелательным для детей сайтам", - отметил министр здравоохранения Алексей Данилов.