28 сентября пройдет первый этап игры детского кубка Архангельска игры "Что? Где? Когда?". Как сообщила пресс-секретарь мэрии Людмила Митюшова, это мероприятие проводится в рамках Молодежного кубка Мира, учрежденного Межрегиональной общественной организацией интеллектуально-творческих игр и под эгидой Международной Ассоциации Клубов "Что? Где? Когда?". Его организатором выступили департамент образования, культуры и спорта мэрии города и городской интеллектуальный клуб "Дешифратор".

По словам заместителя начальника управления образования Ирины Орловой, в 2003 году на участие в игре заявилось рекордное количество команд - 51 из 31 школы города.

Все команды примут участие в 7 этапах, последний состоится в марте 2004 года. Каждая игра предполагает ответы на 24 вопроса. Правильный ответ приносит команде 1 очко. Победители и призеры будут определены в двух возрастных группах - с сентября 1986 по август 1988 годов рождения и с сентября 1988 года рождения и младше.

В случае успешного выступления в общем зачете Молодежного кубка Мира и по решению оргкомитета победители получат право защищать честь Архангельска на 4-ом Чемпионате России игр "Что? Где? Когда?" среди школьников, который состоится 24-25 апреля 2004 года.