На повестке дня стояло около 20 вопросов. Среди наиболее важных - законопроект "О питьевом водоснабжении". Дело в том, что ежегодно в 35 территориях края из 68 удельный вес нестандартных проб воды водопроводов по микробиологическим показателям составляет от 12 до 40 процентов при краевом 6,5 процента и республиканском 8,5 процента, а половина населения Алтайского края страдает кариесом и его осложнениями.

Принятие закона позволит законодательно определить ответственность организаций и должностных лиц за ущерб здоровью, причиненный в связи с нарушением санитарного законодательства в области питьевого водоснабжения.

Также депутаты рассмотрели на сессии ход выполнения программы внедрения и развития ипотечного жилищного кредитования в Алтайском крае на 2000-2004 годы. Отмечалось, что по состоянию на 1 сентября 2003 года оформили заявления на выдачу ипотечных кредитов 366 человек, суммарная потребность которых в кредите составляет 83,4 млн. рублей. Из них 103 семьи получили кредиты на общую сумму 24,2 млн. рублей, купили квартиры и уже выплачивают платежи по кредиту. Все кредитные ресурсы были привлечены в край в рамках Соглашения с федеральным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. Всего в текущем году планируется выдать ипотечные кредиты 300 семьям.

Часть объектов государственной собственности Алтайского края переданы муниципалитетам.